• О школе

Полное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа № 50 имени Д.С.Сухорукова"

Краткое наименование: МБОУ "Средняя школа №50 имени Д.С.Сухорукова"

МБОУ "Средняя школа №50 имени Д.С.Сухорукова" - это муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска.    На 1 сентября 2021-2022 учебного года в МБОУ "Средняя школа № 50 имени Д.С.Сухорукова" обучается 742 обучающихся.

Учебный процесс организован в полном соответствии с санитарно-гигиеническими нормами. На всех уровнях обучения соблюдаются требования к организации и объему учебной и внеурочной нагрузке. Объем домашних заданий оптимальный.
       Для 1-4 классов выделено 13 учебных кабинетов. Все кабинеты оборудованы мебелью в соответствии с ростом учащихся. Для 5-11 классов выделено 25 учебных кабинетов, которые также обеспечены мебелью в соответствии с ростом учащихся. Все кабинеты имеют левостороннее естественное освещение и систему общего освещения. Искусственное освещение имеет одинаковый спектр. Все лампы в рабочем состоянии. На каждом этаже предусмотрены санузлы для мальчиков и девочек.
       Школьное расписание соответствует нормативам учебного плана школы. В расписании занятий предусмотрены перерывы для питания обучающихся: первая большая перемена: 09.50-10.30 после второго урока), вторая большая перемена: 12.20-12.40 (после четвертого урока).
        В школе имеется кабинет врача, процедурный кабинет для оказания медицинской помощи. Кабинеты лицензированы. Укомплектованность медицинским персоналом составляет 100 проц.: врач педиатр, фельдшер высшей квалификационной категории.

История школы

Средняя общеобразовательная школа № 50 открыта в 1984 г. По проекту рассчитана на 1560 учащихся.
          Руководство школой с 1986 по 2003 год осуществляла директор Острых А.Я. - отличник народного образования,, заслуженный учитель России, почетный лауреат Всероссийского конкурса «Директор года-98».
         С 2004 года коллектив школы возглавляет директор Симонова Н.В. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

В МБОУ "Средняя школа № 50 имени Д.С.Сухорукова" Форма обучения - очная.

Документы не выбраны