Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам проводится наобщедоступной основе

Прием обучающихся в 1 класс

На основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" приём заявлений в 1 класс общеобразовательной организации для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для семей, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс начинается 1 апреля текущего года. Завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет 30 июня.
       Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Шашкина Надежда Ивановна.
    Шашкина Надежда Ивановна
    Заместитель директора по ИКТ, учитель математики и информатики
    Почта:
    naw14263@bk.ru
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Прием заявлений в первый класс школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не ранее 1 апреля текущего года. В первый класс принимаются дети по достижении ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель вправе разрешить прием детей в Школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

образовательных учреждений

Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Правила перевода

Перевод учащегося в следующий класс осуществляется по решению педагогического совета в соответствии с его компетенцией, предусмотренной Уставом школы.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, или не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение сроков и в формах, утверждённых педагогическим советом школы

Основаниями для выбытия обучающегося являются:
    •     получение образования (завершение обучения);
    •     досрочно.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

•     по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    •     по инициативе Школы , в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
    •     по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и Школы, в том числе в случае ликвидации Школы.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Укажите порядок и основание восстановления учащихся.