Правила Родителям Учащимся
    С 1.04.22 по 05.09.22 стартует приемная кампания оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы. Прием обучающихся в первые классы в 2022 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» Согласно утвержденному порядку прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 1.04.2022 и завершается 30.06.2022. С 6 июля по 5 сентября доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры. Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка. Для зачисления в образовательную организацию необходимо приложить к заявлению следующие документы: - копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего; - копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; - копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); - копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту - пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования); - справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение); - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). Приказ о зачислении будет издан в течение 3х рабочих дней после окончания приема заявлений (в 2022 году - 1,2 или 4 июля ).

Правила Подготовка
    При посещении школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ: - нарушать общественный порядок; - приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества; - приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить; - препятствовать работе персонала школы, учебному процессу; - приводить с собой животных.

Правила Обязанности Подготовка
    Цель правил – создание в школе обстановки, способствующей успешной учебе каждого ученика, воспитание уважения к личности и ее правам, развитие культуры поведения и навыков общения. Учащиеся приходят в школу за 10-15 минут до начала занятий, чистые и опрятные; сдают в гардероб верхнюю одежду, надевают сменную обувь; занимают свое рабочее место и готовят все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку. Нельзя без разрешения педагогов уходить из школы и с ее территории в учебное время. В случае пропуска занятий учащийся должен представить справку от врача или записку от родителей (лиц, их заменяющих) о причине отсутствия на занятиях. При отсутствии на занятиях по уважительной причине (семейные обстоятельства, участие в конкурсах, соревнованиях) учащийся должен представить заявление родителей или документ из внешкольного учреждения как основание для приказа директора по школе. Пропуск занятия без уважительной причины, опоздания считаются нарушением. Учащийся школы проявляет уважение к старшим, дежурным по школе, заботится о малышах. Школьники уступают дорогу взрослым, старшие школьники – малышам, мальчики – девочкам. Учащиеся обязаны беречь школьное здание, оборудование и имущество. Учащимся нельзя приносить в школу и на её территорию оружие, огнеопасные вещества, токсичные вещества и яды, табачные изделия. Курение в здании школы и на её территории запрещено. Внешний вид учащихся должен соответствовать Уставу школы, а именно: - учащиеся 9-11-х классов должны иметь деловую форму одежды; - учащиеся 1-7-х классов имеют школьную форму; - в спортивной одежде учащиеся находятся лишь на уроках физкультуры. Поведение учащихся должно соответствовать правилам школьного этикета

Правила Родителям Учащимся
    Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов