• Успех каждого ребенка

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.
    Успех каждого ребенка

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Средняя Школа № 50 имени Д.С.Сухорукова» участвует в реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В рамках регионального проекта  «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование»:

-более 80 % обучающихся занимаются в кружках и секциях в учреждениях дополнительного образования города,

-200 обучающихся занимаются в кружках и секциях школы по программам дополнительного образования следующих направлений: художественное, туристко-краеведческое и спортивно-оздоровительное. Это позволило  повысить активность участия обучающихся в конкурсных мероприятиях,  соревнованиях, а также обеспечить занятость детей в свободное время;

-обучающиеся школы (более 100 человек, ежегодно) -участники открытых онлайн-уроков «ПРОЕКТОРИЯ»;

-более 100 обучающихся 6-9 классов примут участие в профориентационном  проекте «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ».

-с 1 сентября 2023 года внедряется  для обучающихся 6-11 классов ЕДИНАЯ МОДЕЛЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ - ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ МИНИМУМ.

Это позволяет решать вопрос ранней профориентации обучающихся.

Документы не выбраны