• Финансовая грамотность

Изучение вопросов финансовой грамотности в настоящее время вводится в содержание абсолютно всех уровней образования, реализуемых в нашей стране согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».Считаем, что формировать финансовую грамотность школьников можно через интеграцию урочной и внеурочной деятельности.

Необходимость внедрения уроков финансовой грамотности в школах обусловлена еще и тем, что современные дети достаточно активно самостоятельно покупают товары, пользуются пластиковыми картами, делают покупки в Интернете. То есть, они с раннего возраста оперируют денежными знаками и являются активными участниками торгово-финансовых взаимоотношений, что требует от них определенного уровня финансовой грамотности.

Финансовая грамотность — это прежде всего знания и умения, показывающее степень осведомлённости в финансовых вопросах.

Уроки финансовой безопасности
    #УрокпоФинБезопасности#Ульяновскаяобласть В 8-10 классах прошли уроки по финансовой безопастности с использованием материалов с платформы https://www.fedsfm.ru/olympiad/lesson Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность молодежи.

Урок проводился в рамках подготовки обучающихся к проведению III международной Олимпиады по финансовой безопасности, пригласительный этап которой будет организован Образовательным Центром «Сириус» в апреле 2023 года.

О  работе службы финансового уполномоченного

В сентябре 2022 года между Правительством Ульяновской области и Главным финансовым уполномоченным было заключено соглашение о сотрудничестве № 92 -ДП от 21 сентября 2022 года.
      Главной целью документа является создание условий для повышения уровня правовой и финансовой грамотности населения Ульяновской области и информирования граждан о деятельности уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг.

финансовая безопасность.
      24 марта 2023, 18:56

В 8-10 классах прошли уроки по финансовой безопастности с использованием материалов с платформы https://www.fedsfm.ru/olympiad/lesson Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность молодежи. #УрокпоФинБезопасности#Ульяновскаяобласть
      Занятие в рамках курса.
      11 ноября 2022, 22:46

Сегодня участники Лиги школьного предпринимательства проанализировали оценку бизнес-идей своих проектов. Проанализировали клиентоориентированность, спрос и предложение, оценили риски проекта.
      Моя финансовая грамотность.
      28 мая 2022, 15:24

С 23 по 27 мая учащиеся 5-8 классов приняли участие в уроке-дискуссии «Платить и зарабатывать с банковской картой». Учащиеся узнали для себя полезную информацию о финансах. Так многие владельцы банковских карт используют их только для снятия наличных или изредка расплачиваясь ими в магазине за продукты. Преимущества владения банковской картой этим не ограничиваются, с помощью карты можно не только тратить, но и зарабатывать. На уроке-дискуссии учащиеся познакомились с секретами как безопасно и выгодно использовать банковские карты. Учащиеся 9-11 классов также активные участники дискуссии "Вклады; сохранить и преумножить". Цель: формирование у учащихся необходимых знаний, умений и навыков для принятия рациональных финансовых решений в сфере управления личными финансами.