• Личностно-развивающая образовательная среда

ЛРОС

В 2018 году Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» начал реализацию Программы по развитию личностного потенциала. Программа призвана стать ответом на эволюционные вызовы неопределенности, сложности и разнообразия современного мира и связанной с этим необходимости переосмыслить миссию системы образования и школы в обществе.

С весны 2022 года МБОУ «Средняя школа № 50 имени Д.С.Сухорукова» активно включилась в деятельность программы ЛРОС.  Участие в Программе позволит школе изменить свою внутреннюю культуру, перезапустить профессиональную инициативу педагогов; ввести новые формы работы с родителями, создать профессиональные ученические сообщества, мотивированные на работу по развитию личностного потенциала.

МБОУ "Средняя школа №50 имени Д.С. Сухорукова" участвует в проекте создания личностно-развивающей образовательной среды в образовательном учреждении.

Проект направлен на формирование у детей социального умения, критического мышления, умения кооперироваться с другими людьми, ре
    шать проблемы.

С целью формирования указанных 4-К компетенций был проведен ряд мероприятий, помогающих выстраивать стратегию достижения целей и решать разного рода проблемы и задачи.

Так, были организованы тематические квесты, где ребятам было предложено продумывать стратегию действий и делать выбор при недостатке данных.

Также учащиеся школы являются участниками волонтерских движений. Участие в социальных проектах учит ребят общаться с людьми, работать в команде, сопереживать, примирять разные интересы. Ребята пишут письма на фронт, систематически собирают корма и средства гигиены в приют для животных, посещают клуб пожилого человека, участвуют в акциях "Благодарное поколение", проводят просветительскую работу в школе в тематические и памятные дни.

Очевидно, что современная  школа есть то пространство, где может состояться первое успешное овладение учащимися навыками «4К», которые являются основополагающими элементами успеха и на следующих ступенях образования, и в карьере, и в жизни за пределами образовательного учреждения.

Тренировка в игре.
    04 декабря 2022, 12:10

Лига школьного предпринимательства - инновационный образовательный проект, благодаря которому учащиеся могут обучиться основам предпринимательской деятельности, на практике ознакомиться с работой действующих предприятий и проработать свой первый бизнес-проект.
    Мероприятие 5.
    14 ноября 2022, 22:40