Организация деятельности родительского комитета в школе

1. В состав входят представители родителей из каждого класса, выбранные на классных родительских собраниях.
    2. В начале учебного года родительским комитетом школы составляется план работы на весь период а в конце обязательно предоставляет отчет о проделанной работе и планах на следующий.
    3. Заседания родительского комитета школы должны проводиться не реже трех раз за весь учебный год.
    4. Из числа членов комитета избирается председатель, секретарь.
    5. Перечень вопросов, обсужденных на заседаниях, а также принятые решения родительским комитетом школы, заносятся в протокол и сообщаются остальным родителям по классам. Решения принимаются простым большинством голосов.
      Источник: https://womanadvice.ru/roditelskiy-komitet-v-shkole