• Организация питания в образовательной организации

Для гармоничного физического, нервно-психического развития, развития иммунитета рациональное питание является необходимым условием. И качество питания во многом зависит от состояния оборудования, на котором происходит процесс приготовления пищи.

К составлению полноценного рациона школьника требуется глубокий подход с учетом специфики детского организма. Освоение школьных программ требует от детей высокой умственной активности. Маленький человек, приобщающийся к знаниям, не только выполняет тяжелый труд, но одновременно и растет, развивается, и для всего этого он должен получать полноценное питание. Напряженная умственная деятельность, непривычная для первоклассников, связана со значительными затратами энергии.

В учреждении созданы все условия для полноценного питания обучающихся. В виду особенностей здания, общей столовой в организации нет. В каждом классе создана своя зона приема пищи.

Ссылка на ресурс с размещенными ежедневными меню для автоматического мониторинга и анализа:

Пищеблок нашей школы оснащен современным оборудованием, которое позволяет механизировать и автоматизировать процесс обработки пищевых продуктов. За счет чего качество приготавливаемых блюд всегда соответствует всем требованиям.

В соответствии с заключенными договорами, в школе работает оператор питания - ООО "Альтернатива"

Недовольны качеством питания в школе? Звоните: 8-800-200-04-11

НФ

График питания учащихся:
       ЗАВТРАК
       07.50-08.10 :1-е классы;
       08.40-09.00: 2-4 классы, ОВЗ., 5-11 классы за родительскую плату;
       ОБЕД
       10.10-10.30: 1-е классы;
       10.30-10.50: 4 классы;
       11.00-11.20: 2 классы;
       11.20-11.40: 3 классы;
       12.20-12.40: 5-11 классы;
       ГПД 13.20-13.40
       ПОЛДНИК 13.50-14.10

Стоимость питания

График дегустации на 2 полугодие 2023-2024 у.г

Приказ о бракеражной комиссии

Приказ об организации питания

Cовет по питанию

Анкета. «Едим ли мы то, что следует есть?»«Едим ли мы то, что следует есть?»

Завтрак 1а, 1б,1в,1г
    после 4 урока
    13:20ГПД
    13:50Полдник

Полезная информация

Когда ребенок начинает ходить в школу, требования к его питанию меняются, ведь у школьников довольно большие психологические и умственные нагрузки. К тому же, многие дети посещают спортивные секции. При этом организм продолжает активно расти, поэтому к вопросам питания ребенка школьного возраста всегда следует уделять достаточно внимания. В нашей статье Вы узнаете, какие продукты нужны детям старше 7 лет, в каком объеме их должен употреблять школьник ежедневно и как лучше всего строить меню для ребенка этого возраста.

Необходимо обеспечить правильное питание школьнику и приучить его к полезной еде.

Польза горячего питания

Как правильно питаться

Питание школьника

Памятка для школьников

Правила поведения и приема пищи в школьной столовой

Опасности фаст-фуда.

Сезонное питание

Жиры – полезные или вредные?

Зачем есть супы?

Топ-5 продуктов для интеллекта