Лето

Заявочная кампания на приобретение путёвок в загородные лагеря за частичную стоимость стартует 1 февраля 2023 года в 08:00 утра. Оформление заявки в выбранный лагерь в электронном виде осуществляется родителями самостоятельно на портале лето73.ру в соответствии с прилагаемой памяткой.

Формы заявления, согласия на обработку персональных данных, уведомления на 2023 год прилагаются.
    Каталог летних смен в загородных оздоровительных лагерях на 2023 год представлен на портале лето 73.ру.

Формы:

Бланк заявления

Бланк уведомления с возмещением

Заявочная кампания по предоставлению бесплатных путёвок в загородные оздоровительные лагеря проводится в два потока:
    -для детей из семей участников специальной военной операции -  3 апреля 2023 года в 08.00 час. на портале лето73.ру.
    -для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей из многодетных семей – 10 апреля 2023 года в 08.00 час. на портале лето73.ру
    с последующей  обязательной подачей заявления на едином портале государственных услуг (ЕПГУ).
    Родитель самостоятельно выбирает лагерь и смену из представленного перечня на портале лето73.ру, бронирует место и затем подаёт электронное заявление в выбранный лагерь на ЕПГУ в разделе «Дети.Образование» - «Организация отдыха детей в каникулярное время».  Подтверждение заявки осуществляется специалистами уполномоченных органов после оформления родителем/законным представителем заявления по форме на ЕПГУ и при предоставлении в уполномоченный орган на бумажном носителе установленного пакета документов.

Памятки по заявочной кампании для детей из семей участников СВО и детей, находящимся в трудной жизненной ситуации, и детей из многодетных семей

Лагерь труда и отдыха

Детский лагерь труда и отдыха помогает использовать период летнего отдыха учащихся для укрепления здоровья, развития физических сил, обогащения знаниями и новыми впечатлениями.

Такая форма активного отдыха содействует развитию и сплочению, как временного детского коллектива, так и создает основу для развития социального интеллекта учащегося и применения полученного опыта взаимодействия в любом коллективе, в том числе в последующей учебной деятельности.

Создаются большие возможности для организации неформального общения. Неформальность обстановки позволяет организовать и развивать самостоятельность ребят, воспитывать личностные качества, формировать активность, обучать разнообразным умениям и навыкам.

Программа программа лагеря по своей направленности является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и трудового и экологического воспитания детей в условиях лагеря при школе.

Школьный лагерь с дневным пребыванием "Симбик"

Основная деятельность лагеря дневного пребывания направлена на развитие личности ребенка и включение его в разнообразие человеческих отношений и межличностное общение со сверстниками. Детский лагерь, учитывая его специфическую деятельность, может дать детям определенную целостную систему нравственных ценностей и культурных традиций через погружение ребенка в атмосферу игры и познавательной деятельности дружеского микросоциума. Погружая ребенка в атмосферу лагеря, мы даем ему возможность открыть в себе положительные качества личности, ощутить значимость собственного «я»; осознать себя личностью, вызывающей положительную оценку в глазах других людей; повысить самооценку; выйти на новый уровень общения, где нет места агрессии и грубости.

Находясь в лагере дневного пребывания, дети ежедневно включаются в оздоровительный процесс, для которого характерны: упорядоченный ритм жизни, режим питания, закаливание, поддержка мышечного и эмоционального тонуса. Результатом осуществления оздоровительного направления является формирование потребности в здоровом образе жизни. Досуговая деятельность в смене «Симбик»» направлена на вовлечение детей в мероприятия с последующим выявлением их наклонностей и способностей.