• Профильное направление: Математика, физика, информатика

Профильные классы

-Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности, поэтому в данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы и элективные курсы преимущественно из предметных областей «Математика и информатика» и «Естественные науки».
    В группе технологического профиля предметами углубленного изучения являются
    Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия, информатика, физика.
    Для освоения полной программы углубленного уровня предполагается изучение предмета «Информатика» по 4 часа в неделю в 10 и 11 классах (всего 272 часа). Количество учебных часов в учебном плане МБОУ «Средняя школа № 50 имени Д.С.Сухорукова» скорректировано до 3 часов в неделю, в зависимости от образовательной программы образовательного учреждения. При использовании сокращённого варианта (204 часа вместо 272 часов на углублённом уровне) некоторые разделы полного курса изучаются в рамках курса внеурочной деятельности для учащихся, сдающих ЕГЭ по предмету.
    В качестве курса по выбору учащихся предусмотрен элективный курс
    «Практикум решения задач по математике» - 1 час в неделю;
    Также на профильном уровне изучается предмет «Русский язык», так как является обязательным для сдачи ЕГЭ независимо от профиля обучения.
    В учебном плане предусмотрено выполнение индивидуального проекта учащимися 10 класса независимо от профиля.
    Индивидуальный проект выполняется учащимися самостоятельно под руководством учителя (тьютора) по выбранной теме в рамках одного или нескольких изучаемых учебных предметов, курсов в любой избранной области деятельности: познавательной, практической, учебно-исследовательской, социальной, художественно-творческой, иной.
    Индивидуальный проект выполняется учащимися в течение двух лет в рамках учебного времени, специально отведенного учебным планом.
    В 10-11 классах, независимо от профиля, из предметной области «Родной язык и родная литература» введен предмет Родной (русский) язык – 1 час в неделю.
    В связи с переходом на пятидневную учебную неделю количество часов на физическую культуру составляет 2 часа в неделю, третий час реализован за счет введения в рамках внеурочной деятельности курса ОФП (общей физической подготовки), обязательного для всех учащихся 10 класса.
    Вместо предмета «Биохимия» в примерном учебном плане технологического профиля, на базовом уровне изучаются предметы: «Химия» - 1 час в неделю, «Биология» - 1 час в неделю.

высший бал на ЕГЭ по Истории в 2020 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года