Курсы повышения квалификации

Повышение квалификации

Повышение квалификации понимается как вид дополнительного профессионального образования, направленного на формирование готовности работника к выполнению более сложных трудовых функций. Основная цель Повышения квалификации работников школы состоит в том, чтобы установить соответствие между уровнем их готовности к реализации задач, стоящих перед школой, постоянно растущими социальными требованиями к его личности и деятельности, и уровнем современных научных знаний, составляющих основу управленческих процессов в системе образования.

Виды и формы повышения квалификации

Уровень методической работы оценивается по курсовой подготовке. Каждые три года учителя проходят предметную курсовую подготовку в ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» по 72 и 108 часовой программе. План курсовой подготовки ежегодно выполняется на 100%. Информация о курсовой подготовке систематизирована, в наличие годовой и перспективный план повышения квалификации, в том числе ОВЗ.

Курсы повышения квалификации