• Профильное направление: Русский язык

Профильные классы

-Универсальный профиль ориентирован, в первую очередь, на обучающихся, чей выбор «не вписывается» в рамки заданных профилей. Он позволяет ограничиться базовым уровнем изучения учебных предметов, однако ученики также могут выбрать учебные предметы на углубленном уровне.
    В 10 - 11 классах универсального профиля на профильном уровне изучаются Русский язык (2 часа в неделю), Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия (6 часов в неделю).

В 10-11 классах универсального профиля из предметной области «Родной язык и родная литература» введен предмет Родной (русский) язык – 1 час в неделю.
    В 11 классе изучается предмет «Астрономия» - 1 час в неделю.
    В качестве курсов по выбору учащихся предусмотрены следующие элективные курсы:
    Практикум решения задач по математике (1 час в неделю);

Обществознание в вопросах и ответах (1 час в неделю).

В учебном плане предусмотрено выполнение учащимися индивидуального проекта.
    Индивидуальный проект выполняется учащимися самостоятельно под руководством учителя (тьютора) по выбранной теме в рамках одного или нескольких изучаемых учебных предметов, курсов в любой избранной области деятельности: познавательной, практической, учебно-исследовательской, социальной, художественно-творческой, иной. Индивидуальный проект выполняется учащимися в течение двух лет в рамках учебного времени, специально отведенного учебным планом.

Шашкина Надежда Ивановна.
    Заместитель директора по ИКТ, учитель математики и информатики

высший бал на ЕГЭ по Истории в 2020 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года