• Cоциально-экономический

В 2023-2024 учебном году в МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 50 имени Д.С.Сухорукова» планируется открытие 10 класса социально-экономического профиля (вариант 1).

Учебный план формируется в соответствии с требованиями Федеральной образовательной программы среднего общего образования (далее - ФОП СОО), разработанной в соответствии с Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. N 874 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 ноября 2022 г., регистрационный N 70809).

Социально-экономический профиль ориентирует на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с обработкой информации, с такими сферами деятельности, как управление, предпринимательство, работа с финансами и другими. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы преимущественно из предметных областей "Математика и информатика", "Общественно-научные предметы".